Switch Cisco WS-C2960+24TC-S

$1,500.00
Impuestos incluidos
Últimas unidades en stock

Los switches Cisco Catalyst 2960-Plus Series están switches Fast Ethernet que proporcionan Capa de clase empresarial de conmutación 2 para las sucursales, áreas de trabajo convencionales, y aplicaciones de infraestructura de configuración fija. Permiten operaciones fiables y seguras con un menor coste total de propiedad a través de una gama de funciones de software Cisco IOS, incluyendo Cisco Catalyst SmartOperations.

¡Date prisa! 1 artículos restantes en stock!
Cantidad
0

CÓDIGO DE PRODUCTO

WS-C2960 + 24TC-S

TIPO DE CAJA

1 RU

CONJUNTO DE CARACTERÍSTICAS

LAN LITE

INTERFACES DE ENLACE ASCENDENTE

2 (SFP O 1000BASE-T)

PUERTOS

24 X 10/100 INTERFACES ETHERNET

ANCHO DE BANDA DE REENVÍO

16 GBPS

DRACMA

128 MB

MEMORIA FLASH

64 MB

DIMENSIONES

4,4 X 45,0 X 24,2 CM

PESO DEL PAQUETE

7,73 KG

 
 

Detalles de producto

La figura 2 muestra el panel frontal.

WS-C2960+24TC-S Front Panel

Nota:

Interruptor LED

Botón de modo

24 * 10/100 puertos

Puertos de doble propósito

· Los LED del interruptor incluyen SYST, RPS, Estado, Duplex y LED de velocidad.

· Soporte de puerto de doble propósito: puerto de enlace ascendente SFP o 1000BASE-T.

La Figura 3 muestra el panel posterior.

AttentionAquí toma WS-C2960 + 24TC-L como referencia. Tenga en cuenta que WS-C2960 + 24TC-S no tiene un conector RPS.

WS-C2960+24TC-L Back Panel

Nota:

Puerto de consola RJ-45

Extractor de ventilador

conector RPS

Conector de alimentación de CA

La Figura 4 muestra la vista de desempaquetado de WS-C2960 + 24TC-S .

unboxing view of WS-C2960+24TC-S

Los accesorios

La Tabla 2 muestra los accesorios del WS-C2960 + 24TC-S.

MODELOS

DESCRIPCIÓN

CAB-CONSOLE-RJ45

CABLE DE CONSOLA DE 6 PIES CON RJ45 Y DB9F

GLC-LH-SM

GE SFP, CONECTOR LC TRANSCEPTOR LX / LH

GLC-SX-MMD

MÓDULO TRANSCEPTOR SFP 1000BASE-SX, MMF, 850 NM, DOM

1 Artículo

Referencias específicas